Subasta 1040T, Lote # 333
Sagrado Corazón de Jesús. México, Siglo XX. Talla en madera con aplicación de pergamino. Con base. Policromado. Presenta marcas, manchas, desgaste, desportilladuras y faltantes. 77 cm de altura. Estimado $6,000-9,000